Огромное спасибо за преображение! - Анастасия Слабунова

Моей целью было изменить свой деловой внешний вид из текущего на следующий уровень. Сама я этого сделать не могла, нужна была помощь извне. Обратилась к Анастасии.

И…. Я прочувствовала это ощущение превращения из гадкого утёнка в лебедя …

Это было непросто ))

Утро и день шопинга промчались как 1  минута, на одном вдохе. Мои опасения, что на фигуру плохо сядет, были тут же развенчаны, страхи , что будет что-то несуразное — не оправдались. Гардероб соответствовал назначению — деловой, но превзошёл все ожидания по стилю, крою, подбору элементов)))

Вечером после покупок меня накрыла легкая паника, которая мгновенно переросла в среднетяжёлую.  Я лежала и дрожала. То, что казалось здравым утром, вечером било меня молотом по голове: «Красная юбка? Как свежо!! — Красная юбка?!! Кожаная!? Какой кошмар!?! Я же как пролетариат буду»

«Брюки свободного кроя? Вау ! Как круто и по новому смотрюсь!- Широкие брюки? Да я как недоразумение буду!!! Я — Гаврош» «Футболка под пиджак? Как стильно!! — Футболка под пиджак — Боже… как я на это согласилась?? я была не в себе»… «Сумка — я без неё не могу уйти! Она умопомрачительная — Сумка за 1000 евро? там явно что то распыляют в воздухе! Я не могла купить такую дорогущую сумку» …. Мысли бились в моей голове — «зачем? Зачем я потратила столько денег? Это ж просто одежда! Какие-то шмотки! Можно было в отпуск на них съездить! Сыну на образование отложить!» Тонкий голос довода, что это было запланировано, что это инвестиция в себя, что это было согласовано с семейный бюджетом растворялся в истерике «стооолько денег… на себя-на тряпки-шмотки… ужжас ужасный»… разница с домом — два часа…. Пришлось выпить стакан травяного чаю, полегчало после второго… бокала просекко (пусть будет благословенна Италия с ее винами). Позвонила лучшей подруге (с легкой руки которой эта каша была заварена)… она поняла с полуслова мои тревоги и начала со мной сеанс целебной телеболтовни… вроде отпустило..

Утром я вылетела домой. В понедельник утром я с опаской рассматривала новый гардероб. Было тревожно. Решила начать с новых брюк … чтоб не так сразу … по чуть-чуть.. чтоб привыкнуть к себе новой…. во вторник добавила пиджак, ремень и сделала стрижку. Коротко. В зеркало смотрело совсем другое непривычное  отражение. Стильная, модная, уверенная молодая женщина. Мне понравилось. Я почувствовала, что на правильном пути.

В первую мою неделю работы в обновках все молчали, никто ничего не говорил. Вообще. Было странно. Я готова была к комплиментам. Готова была их принимать. Но вокруг тишина. Иногда, кто-то из проходящих мимо поднимал бровь и так протяжно:

—Подстрииииглась что ли?…

— ага и это тоже ….

В пятницу, после обеда , на маленькой кухне я столкнулась с двумя коллегами. Кухня крохотная. Разминуться нельзя. В воздухе висит вопрос. Прям чувствую, что рассматривают и молчат.

⁃эээ… подстригалась ?

⁃Да)

⁃И как-то стиль изменила ?

⁃Было такое намерение )

⁃Ну… ты так выглядишь…. ты и так в работе строгая… а сейчас выглядишь как супердиректор и подойти страшновато, такая строгая … вроде и до этого в костюме ходила , но сейчас … как то по-другому.

Да, по-другому. Я стала видеть себя по-другому. И чувствовать по другому. Я почувствовала эти белые крылья лебедя  за спиной))) Когда Анастасия говорила, что видит меня там, на новой ступени и поможет мне выглядеть соответсвенно новой ступени, я верила но как-то так… А теперь я понимаю, что Анастасия реально знает, как на какой ступени надо выглядеть. Огромное спасибо за преображение! Мой осенне-зимний гардероб великолепен )))

Comments are closed.